Профессор Чикагского университета отмечает, что причиной недовольства многих россиян происходящим в стране стало лишение людей права голоса. При этом недопуск оппозиционеров к выборам грозит экономической и политической катастрофой.
С точки зрения политолога, акции протеста, прошедшие в России 24 января, показали, что антипутинские настроения стали серьезным социальным явлением, которое вовсе не ограничивается Москвой и "либералами-отщепенцами".
По мнению депутата Мосгордумы, масштабные акции протеста, прошедшие 24 января, показали, что люди больше не боятся выходить на несанкционированные митинги и утратили доверие и уважение к государству и его институтам.
Международный аэропорт имени Бен-Гуриона будет закрыт в ночь на 26 января и минимум до 31 января. Отменены все входящие и исходящие рейсы за исключением гуманитарных случаев. Рейсы иностранных грузовых и пожарных самолетов, а также рейсы воздушной скорой помощи будут разрешены.